Liste de qualification

HU - Championnat Jeune

Qualification : Les 100 meilleurs cavaliers Jeunes (18 ans et moins) du classement permanent Hunter Equitation Jeune

Les concurrents qualifiés apparaissent avec leur rang sur fond vert et les concurrents exclus en grisé.

Réglement du championnat de France

Place Points Cavalier(ère) Sexe Âge CRE Club
1 872,00 SALAUN Baptiste M Junior 2ème année Pays de la Loire F E DE LA TUILERIE Détail
2 632,00 ANSELIN Alexia F Cadets 2ème année Ile-de-France E E E HUBERT ANSELIN Détail
3 412,00 ZEPPA Margaux F Junior 2ème année Centre - Val de Loir CENTRE EQUESTRE DE CONTRES Détail
4 360,00 BOURDIEC Olivia F Cadets 2ème année Bretagne C E LE TREFLE Détail
5 310,00 PRIEUR Maelle F Junior 2ème année Centre - Val de Loir C E DE BLOIS Détail
6 292,00 TOUSSAINT Florette F Junior 1ère année Pays de la Loire ETRIER FONTENAISIEN Détail
7 264,00 JUNGER Marion F Junior 1ère année Rhône-Alpes PONEY CLUB DE GERMAGNY Détail
8 258,00 VIOLEAU Laura F Junior 2ème année Pays de la Loire F E DE LA TUILERIE Détail
9 248,00 FERNANDES Enora F Cadets 2ème année Rhône-Alpes C E LES CYCLAMENS Détail
10 240,00 ARNAL Maylis F Cadets 2ème année Poitou - Charentes ECURIES DU MOULIN MOREAU Détail
11 228,00 SIDO Orianne F Junior 2ème année Bretagne ECURIE GELEBART EARL Détail
12 224,00 CHOPIN GELEBART Marie F Cadets 1ère année Bretagne ECURIE GELEBART EARL Détail
13 210,00 VRIET Pauline F Junior 2ème année Centre - Val de Loir C E DE BLOIS Détail
14 196,00 LE ROUZES Emma F Junior 2ème année Bretagne ECURIE GELEBART EARL Détail
15 174,00 DANEMARK Christopher M Cadets 1ère année Rhône-Alpes ECURIES DE GAVOT Détail
16 168,00 MARCEAU Margot F Cadets 1ère année Rhône-Alpes PONEY CLUB DE CRISTAL Détail
17 156,00 VON MEISTER Charlotte F Cadets 1ère année Rhône-Alpes C E LES CYCLAMENS Détail
18 144,00 CRAMAREGEAS Alyson F Junior 1ère année Normandie VILLAGE EQUESTRE DE CONCHES Détail
18 144,00 GOICHOT Noemie F Junior 2ème année Bourgogne PONEY CLUB DE L AUTROT Détail
18 144,00 COLLIN Morgane F Junior 2ème année Auvergne C E P C D ISSOIRE Détail
21 132,00 MICHELLIER Chloe F Benjamins 2ème année Rhône-Alpes HARAS DU MURGER Détail
22 124,00 LAVAUD Sarah F Cadets 2ème année Poitou - Charentes ECURIES DU MOULIN MOREAU Détail
23 118,00 CRESPIN DELVILLE Evane F Cadets 2ème année Pays de la Loire ESPACE EQUESTRE LA FLEURIAYE Détail
24 108,00 BELAUD Evelina F Junior 2ème année Pays de la Loire ETRIER FONTENAISIEN Détail
25 100,00 AUTRET Manon F Junior 1ère année Bretagne C E DU GOYEN Détail
26 88,00 GASPARDEL Aline F Cadets 2ème année Rhône-Alpes HARAS DU MURGER Détail
27 72,00 LEFEBVRE Morgane F Cadets 1ère année Aquitaine ECURIES DE LA BORDE Détail
27 72,00 TARDY Juliette F Cadets 2ème année Pays de la Loire ETRIER FONTENAISIEN Détail
27 72,00 CHEVALLIER Lara F Junior 2ème année Centre - Val de Loir CENTRE EQUESTRE DE CONTRES Détail
27 72,00 TOURON Paulin M Junior 2ème année Pays de la Loire ECURIES DE LA PIERRE COUVERTE Détail
Aller à la page :OK

Conditions générales d'utilisation du site